代表联动
宁波市第十五届人大海曙代表团代表联系选举单位代表情况
市代表(联系人) 现任职务 区代表(被联系人) 现任职务 所在代表团
曹云 宁波中南经济文化咨询中心主任 陆锡定 横街镇芝溪岙村党支部书记 横街
曹云 宁波中南经济文化咨询中心主任 孙丹蓉 宁波起源生态农业有限公司总经理 横街
曹云 宁波中南经济文化咨询中心主任 张能君 横街镇凤凰村党支部书记 横街
曹云 宁波中南经济文化咨询中心主任 毛志倍 横街镇朱敏村党支部书记 横街
陈秀丽 海曙区白云街道社区卫生服务中心主任 彭朝晖 宁波市军供站站长 白云
陈秀丽 海曙区白云街道社区卫生服务中心主任 何耀光 宁波市海达建设集团有限公司董事长 白云
陈秀丽 海曙区白云街道社区卫生服务中心主任 徐娇颖 宁波虹德实业投资有限公司总裁助理 白云
陈秀丽 海曙区白云街道社区卫生服务中心主任 章泽军 浙江省水文地质大队副总工兼任水环院总工 白云
陈秀丽 海曙区白云街道社区卫生服务中心主任 曾灿 宁波市环境保护科学研究设计院工程师 白云
陈志国 海曙区人大常委会党组书记、主任 许奇刚 雅戈尔集团纺织控股有限公司总经理 石碶
陈志国 海曙区人大常委会党组书记、主任 周方松 鄞州丰茂水利工程有限公司总经理 石碶
陈志国 海曙区人大常委会党组书记、主任 丁国年 国骅集团有限公司董事长 石碶
陈志国 海曙区人大常委会党组书记、主任 戴利光 石碶街道人大工委主任 石碶
褚佩荣 《文学港》杂志主编、宁波市作协主席、浙江省作协副主席 朱剑君 横街镇万花村党支部书记 横街
褚佩荣 《文学港》杂志主编、宁波市作协主席、浙江省作协副主席 徐姬亚 万红塑业有限公司经理 横街
褚佩荣 《文学港》杂志主编、宁波市作协主席、浙江省作协副主席 潘立平 浙江德利福科技股份有限公司副总经理 横街
褚佩荣 《文学港》杂志主编、宁波市作协主席、浙江省作协副主席 柳友军 宁波市丰越锁业有限公司 横街
崔蓉英 宁波市美发美容协会化妆专业委员会主任、宁波市职成教研室形象设计专业研究会副会长 何剑伟 宁波路翔汽配制造有限公司总经理 鄞江
崔蓉英 宁波市美发美容协会化妆专业委员会主任、宁波市职成教研室形象设计专业研究会副会长 周如春 伟如金属、煜祺家居人事部主管 鄞江
崔蓉英 宁波市美发美容协会化妆专业委员会主任、宁波市职成教研室形象设计专业研究会副会长 马锡军 洞桥镇三李村党支部书记 洞桥
崔蓉英 宁波市美发美容协会化妆专业委员会主任、宁波市职成教研室形象设计专业研究会副会长 陈伟平 洞桥镇教辅室主任、中心小学校长 洞桥
范海波 宁兴(集团)有限公司董事长、总经理 桂晗敏 龙观乡中心学校教师 龙观
范海波 宁兴(集团)有限公司董事长、总经理 陈其炳 浙江永联民爆器材有限公司宁波分公司总经理 龙观
范海波 宁兴(集团)有限公司董事长、总经理 杨敏 龙观乡卫生院全科主治医师 龙观
傅洪光 海曙区洞桥镇潘家耷村党支部书记 戚燕枫 洞桥镇党委书记 洞桥
傅洪光 海曙区洞桥镇潘家耷村党支部书记 沈功海 洞桥镇人大主席 洞桥
傅洪光 海曙区洞桥镇潘家耷村党支部书记 全华钧 洞桥镇少港村党支部书记 洞桥
傅洪光 海曙区洞桥镇潘家耷村党支部书记 张伟定 洞桥镇李家村党支部书记 洞桥
高屏 宁波宁兴控股股份有限公司党委书记、副董事长、宁波市女企业家协会会长 叶华 南门街道人大工委副主任 南门
高屏 宁波宁兴控股股份有限公司党委书记、副董事长、宁波市女企业家协会会长 蒋伟平 浙江中欣动力测控技术有限公司总经理 南门
高屏 宁波宁兴控股股份有限公司党委书记、副董事长、宁波市女企业家协会会长 范海静 宁波检验检疫局机关服务中心主任 南门
高屏 宁波宁兴控股股份有限公司党委书记、副董事长、宁波市女企业家协会会长 王洪喜 宁波海关机关服务中心副主任 南门
高泽普 宁波星箭航天机械有限公司总工程师 李双喜 石碶街道横涨村妇女主任 石碶
高泽普 宁波星箭航天机械有限公司总工程师 谢晓颖 石碶街道冯家小学副校长 石碶
高泽普 宁波星箭航天机械有限公司总工程师 腾辉 浙江布利杰集团总经理 石碶
高泽普 宁波星箭航天机械有限公司总工程师 傅立明 宁波茂盛园林建设有限公司技术员 石碶
洪国年 海曙区龙观乡李岙村党支部书记 陈健雄 龙观乡党委书记 龙观
洪国年 海曙区龙观乡李岙村党支部书记 王良峰 龙观乡人大主席 龙观
洪国年 海曙区龙观乡李岙村党支部书记 王明芳 龙观乡恒村村党支部书记 龙观
洪国年 海曙区龙观乡李岙村党支部书记 陈亚素 龙观乡龙观社区党支部书记 龙观
洪幼芬 海曙区古林镇张家潭村党委书记、村主任 周高 古林镇党委书记 古林
洪幼芬 海曙区古林镇张家潭村党委书记、村主任 凌旭涛 古林镇人大主席 古林
洪幼芬 海曙区古林镇张家潭村党委书记、村主任 梅财宝 东盟不锈钢制品有限公司总经理 古林
洪幼芬 海曙区古林镇张家潭村党委书记、村主任 李洪军 古林镇西洋港村党支部书记 古林
胡望真 宁波市人大常委会财经工委主任 曹小明 浙江金汉浙江事务所主任 西门
胡望真 宁波市人大常委会财经工委主任 叶央儿 宁波市81890求助服务中心副主任 西门
胡望真 宁波市人大常委会财经工委主任 杨琴芬 西门街道柳庄社区党委书记、居委会主任 西门
胡望真 宁波市人大常委会财经工委主任 姚涛 西门街道胜丰社区党委书记、居委会主任 西门
胡望真 宁波市人大常委会财经工委主任 陆波 宁波市昱波源涛贸易有限公司总经理 西门
黄炎水 宁波中百股份有限公司党委书记、副总经理、财务总监兼宁波第二百货商店总经理 曹杰 海曙区财政局局长 江厦
黄炎水 宁波中百股份有限公司党委书记、副总经理、财务总监兼宁波第二百货商店总经理 马林霞 宁波市城市广场开发经营有限公司董事长、总经理 江厦
黄炎水 宁波中百股份有限公司党委书记、副总经理、财务总监兼宁波第二百货商店总经理 陆华昂 宁波同创商贸集团有限公司、深圳华创服饰有限公司董事长 江厦
黄炎水 宁波中百股份有限公司党委书记、副总经理、财务总监兼宁波第二百货商店总经理 史磊 宁波市建设集团股份有限公司董事会秘书 江厦
回娜 宁波南站区域综合党委书记 沈红 宁波市效实中学妇委会主任 南门
回娜 宁波南站区域综合党委书记 屠赛利 银亿集团总裁助理兼银亿物业董事长 南门
回娜 宁波南站区域综合党委书记 陈赫赫 妇儿医院小儿重症病房副主任 南门
回娜 宁波南站区域综合党委书记 徐志勇 前丰股份经济合作社党支部书记、董事长 望春
回娜 宁波南站区域综合党委书记 李青波 望春街道广泽社区党支部书记 望春
金莹 宁波市海曙81890求助服务中心主任 毛国兴 宁波市中浙长城空调器有限公司董事长 西门
金莹 宁波市海曙81890求助服务中心主任 郭英丽 宁波昆仑包装实业有限公司总经理 西门
金莹 宁波市海曙81890求助服务中心主任 李玫 宁波大红鹰学院金融贸易学院教师 西门
金莹 宁波市海曙81890求助服务中心主任 钟利春 宁波市基督教三自爱国运动委员会房产办公室主任 西门
金莹 宁波市海曙81890求助服务中心主任 占慧杰 宁波农工党宁波市委员会宣传调研处处长 西门
李岚 中共邮政集团公司宁波市分公司邮票公司经理 金郁康 鼓楼街道人大工委主任 鼓楼
李岚 中共邮政集团公司宁波市分公司邮票公司经理 石锦 中国移动海曙分公司总经理 鼓楼
李岚 中共邮政集团公司宁波市分公司邮票公司经理 张晨立 鼓楼街道社区卫生服务中心主任 鼓楼
李岚 中共邮政集团公司宁波市分公司邮票公司经理 傅号范 工商银行宁波分行内控合规部副总经理 鼓楼
李岚 中共邮政集团公司宁波市分公司邮票公司经理 胡凯 宁波市公安消防支队海曙大队大队长 鼓楼
李始扬 海曙区月湖街道办事处综治科干部 王启华 云海宾馆总经理 月湖
李始扬 海曙区月湖街道办事处综治科干部 江冰 宁波二中教科处副主任 月湖
李始扬 海曙区月湖街道办事处综治科干部 李惠飞 宁波石浦酒店管理发展有限公司总经理 月湖
李始扬 海曙区月湖街道办事处综治科干部 徐丽霞 维科控股集团股份有限公司人力资源部副部长 月湖
刘建丽 海曙区广安养怡院党支部书记兼院长 林华伟 望春街道人大工委主任 望春
刘建丽 海曙区广安养怡院党支部书记兼院长 程俊林 宁波市武警支队副支队长 望春
刘建丽 海曙区广安养怡院党支部书记兼院长 虞天良 宁波南天控股集团公司董事长 望春
刘建丽 海曙区广安养怡院党支部书记兼院长 赵珊琼 宁波市中医院妇科主任 望春
刘建丽 海曙区广安养怡院党支部书记兼院长 鲁琰 国网宁波供电公司财务资产部副主任 望春
刘新宇 雅戈尔集团股份有限公司党委副书记、工会主席 姚苏波 鄞州银行石碶支行工会主席 石碶
刘新宇 雅戈尔集团股份有限公司党委副书记、工会主席 冯永法 石碶街道冯家村党支部书记 石碶
刘新宇 雅戈尔集团股份有限公司党委副书记、工会主席 徐国军 石碶街道星光村党支部书记 石碶
刘新宇 雅戈尔集团股份有限公司党委副书记、工会主席 郭忠亮 石碶街道石碶社区党支部书记 石碶
刘新宇 雅戈尔集团股份有限公司党委副书记、工会主席 许佩佩 宁波机场与物流园区管委会中级经济师 石碶
柳农峰 宁波市热力有限公司运行主管 张阿华 集士港镇集渔村党支部书记 集士港
柳农峰 宁波市热力有限公司运行主管 胡福全 集士港镇丰成村党支部书记 集士港
柳农峰 宁波市热力有限公司运行主管 陈咸浩 集士港镇集仕港村党支部书记 集士港
柳农峰 宁波市热力有限公司运行主管 毛爱飞 集士港镇翁家桥村妇女主任 集士港
鲁根水 杖锡花木合作社理事长兼宁波浴心股度假村董事长 周宏杉 章水镇党委书记 章水
鲁根水 杖锡花木合作社理事长兼宁波浴心股度假村董事长 崔锡朋 章水镇人大主席 章水
鲁根水 杖锡花木合作社理事长兼宁波浴心股度假村董事长 闻纪军 章水镇樟村村党支部书记 章水
鲁根水 杖锡花木合作社理事长兼宁波浴心股度假村董事长 徐明国 章水镇赤水村党支部书记 章水
鲁根水 杖锡花木合作社理事长兼宁波浴心股度假村董事长 王继淼 章水镇杖锡村党支部书记 章水
钱雪华 共青团宁波市委书记、党组书记 余鑫栋 宁波双鹿控股集团有限公司电工 段塘
钱雪华 共青团宁波市委书记、党组书记 许华杰 宁波狮丹努集团有限公司副总经理 段塘
钱雪华 共青团宁波市委书记、党组书记 金志高 宁波工建工程造价咨询有限公司海曙分公司总经理 段塘
钱雪华 共青团宁波市委书记、党组书记 徐海东 御坊堂采购部经理 段塘
钱雪华 共青团宁波市委书记、党组书记 战海燕 段塘街道丽园社区党总支部副书记 段塘
邱劲锋 宁波市电子财税管理中心副主任 陈小平 鄞州银行洞桥支行行长 洞桥
邱劲锋 宁波市电子财税管理中心副主任 王琼 洞桥镇卫生院三李服务站社区医生 洞桥
邱劲锋 宁波市电子财税管理中心副主任 吴志光 宁波帅特龙集团有限公司董事长 洞桥
邱劲锋 宁波市电子财税管理中心副主任 周文勇 章水镇永仕电机有限公司总经理 章水
邱劲锋 宁波市电子财税管理中心副主任 郑波 章水镇樟蜜社区党支部书记 章水
邱樟海 香溢融通控股集团股份有限公司党委书记、总经理 叶辉 宁波市新芝小学校长 江厦
邱樟海 香溢融通控股集团股份有限公司党委书记、总经理 张玲 中国银行股份有限公司宁波市海曙支行行长 江厦
邱樟海 香溢融通控股集团股份有限公司党委书记、总经理 杨军 宁波日报报业集团监察审计部主任兼集团纪委副书记 江厦
邱樟海 香溢融通控股集团股份有限公司党委书记、总经理 劳玉莹 江厦街道人大工委主任 江厦
邱樟海 香溢融通控股集团股份有限公司党委书记、总经理 董旗雄 宁波新乐控股集团有限公司工会主席 段塘
阮列敏 宁波市第一医院院长 钱文龙 宁波华龙投资建设开发有限公司董事长 高桥
阮列敏 宁波市第一医院院长 王臣申 大红鹰学院人文院院长 高桥
阮列敏 宁波市第一医院院长 陈红霞 宁波万盛实业有限公司财务总监 高桥
阮列敏 宁波市第一医院院长 傅旭光 宁波八方彩印包装有限公司生产经理 高桥
沈惠月 宁波市鄞江中学德育处副主任 黄列 鄞江镇党委书记 鄞江
沈惠月 宁波市鄞江中学德育处副主任 陈坚平 鄞江镇人大主席 鄞江
沈惠月 宁波市鄞江中学德育处副主任 王高明 鄞江镇金陆村党支部书记 鄞江
沈惠月 宁波市鄞江中学德育处副主任 刘贵祥 鄞江镇它山堰村党支部书记、宁波新蕾实业董事长 鄞江
施建耀 禹顺生态建设有限公司董事长 阮海威 宁波东海集团有限公司工程部经理 横街
施建耀 禹顺生态建设有限公司董事长 何玉花 华茂集团股份有限公司总裁助理 横街
施建耀 禹顺生态建设有限公司董事长 李培军 横街镇中心小学校长 横街
石冰 中国人寿宁波市分公司团体业务部副总经理 周承威 宁波威麟马电子有限公司总经理 章水
石冰 中国人寿宁波市分公司团体业务部副总经理 郑良萍 章水镇腾丰食品公司员工 章水
石冰 中国人寿宁波市分公司团体业务部副总经理 唐伟红 章水镇教辅室主任兼中心小学校长 章水
石冰 中国人寿宁波市分公司团体业务部副总经理 崔雪君 章水镇樟村卫生院副院长、副主任医师 章水
宋汉平 宁波富邦控股集团有限公司董事长、总裁 张明 南门街道党工委书记、人大工委主任 南门
宋汉平 宁波富邦控股集团有限公司董事长、总裁 钟春仁 宁波火车站站长 南门
宋汉平 宁波富邦控股集团有限公司董事长、总裁 徐剑英 南门街道尹江岸社区党委书记兼居委会主任 南门
宋汉平 宁波富邦控股集团有限公司董事长、总裁 阮维芳 南门街道郎官社区党委书记兼居委会主任 南门
唐军良 海曙区鄞江国昌茶厂厂长 胡红军 鄞江镇梅园村党支部书记 鄞江
唐军良 海曙区鄞江国昌茶厂厂长 郑平 鄞江中学校务办副主任 鄞江
唐军良 海曙区鄞江国昌茶厂厂长 刘赛红 鄞江镇居委会党总支书记、居委会主任 鄞江
唐军良 海曙区鄞江国昌茶厂厂长 应朝佩 鄞江中心卫生院院长 鄞江
王建立 博宏恒基集团有限公司董事长 王善波 宁波市政集团党委书记、总经理 段塘
王建立 博宏恒基集团有限公司董事长 任汝 宁波福特继电器有限公司分厂厂长 段塘
王建立 博宏恒基集团有限公司董事长 陈承 段塘街道小漕社区党总支书记、居委会主任 段塘
王建立 博宏恒基集团有限公司董事长 姜吉波 段塘街道南都社区党委书记、居委会主任 段塘
王建立 博宏恒基集团有限公司董事长 蔡国鹏 太平鸟集团有限公司办公室副主任 段塘
王明波 行政审批管理办公室(公共资源交管办)党组书记、主任 章静 海曙区西门街道党工委书记 西门
王明波 行政审批管理办公室(公共资源交管办)党组书记、主任 沈健 海曙区西门街道人大工委主任 西门
王明波 行政审批管理办公室(公共资源交管办)党组书记、主任 徐韶峰 中国邮政集团公司宁波市分公司副总经理 西门
王明波 行政审批管理办公室(公共资源交管办)党组书记、主任 张力 宁波市甬江职业高级中学党委副书记、副校长 西门
王明波 行政审批管理办公室(公共资源交管办)党组书记、主任 黄健 中信银行宁波分行海曙支行行长 西门
王数 海曙区统计局局长 邬明汉 宁波市公安局海曙分局副局长 鼓楼
王数 海曙区统计局局长 张空 宁波东福园餐饮管理有限公司总经理 鼓楼
王数 海曙区统计局局长 林正爱 宁波市阿林保姆家政服务有限公司总经理 鼓楼
王数 海曙区统计局局长 张国庆 宁波市人天医疗器械有限公司总经理 鼓楼
王数 海曙区统计局局长 余萍 中国太平洋财产保险股份有限公司宁波分公司电网销业务部总经理 鼓楼
王煜 宁波外运国际集装箱货运有限公司总经理助理 周慧惠 天一阁副研究馆员 月湖
王煜 宁波外运国际集装箱货运有限公司总经理助理 胡志刚 月湖街道梅园社区党委书记兼居委会主任 月湖
王煜 宁波外运国际集装箱货运有限公司总经理助理 应美素 月湖街道综合科信访干部 月湖
王煜 宁波外运国际集装箱货运有限公司总经理助理 叶丹 宁波市社会保险管理局综合业务处处长 月湖
翁明光 宁波明光投资控股集团有限公司董事长 卢先锋 宁波先锋新材料股份有限公司董事长 集士港
翁明光 宁波明光投资控股集团有限公司董事长 徐振华 集士港社区卫生服务中心内科主任医师 集士港
翁明光 宁波明光投资控股集团有限公司董事长 张彦 集士港供电所所长 集士港
翁明光 宁波明光投资控股集团有限公司董事长 周海国 集士港镇广晟村党支部书记 集士港
吴晓春 海曙区白云庄社区党委书记、居委会主任 赵宏桢 白云街道人大工委主任 白云
吴晓春 海曙区白云庄社区党委书记、居委会主任 李崎峰 海曙区市政设施养护中心主任 白云
吴晓春 海曙区白云庄社区党委书记、居委会主任 毛明 白云街道云乐社区党委书记、居委会主任 白云
吴晓春 海曙区白云庄社区党委书记、居委会主任 董玲红 白云街道牡丹社区党委书记 白云
徐建华 上海铁路局宁波车务段段长 张峰 宁波船务代理 月湖
徐建华 上海铁路局宁波车务段段长 孙杰 宁波市第一医院副院长 月湖
徐建华 上海铁路局宁波车务段段长 梁明晖 宁波东海粉业投资有限责任公司业务合作部副总经理 江厦
徐建华 上海铁路局宁波车务段段长 陈小云 江厦街道民政助理员 江厦
徐建华 上海铁路局宁波车务段段长 王建华 宁波四明大药房有限责任公司总经理 江厦
薛瑞芬 宁波市海曙外国语学校校长 叶子民 浙江金众律师事务所主任 望春
薛瑞芬 宁波市海曙外国语学校校长 沈中南 宁波银行湖东支行行长 望春
薛瑞芬 宁波市海曙外国语学校校长 吴俊 浙江点点酒信息科技股份有限公司董事长 望春
薛瑞芬 宁波市海曙外国语学校校长 尤海娅 宁波市成功育婴职业培训学校校长 望春
姚志坚 中国移动宁波分公司总经理 葛巧英 海曙区妇联主席 石碶
姚志坚 中国移动宁波分公司总经理 朱良华 宁波机场与物流园区管委会副巡视员 石碶
姚志坚 中国移动宁波分公司总经理 陆旦丹 宁波旦可韵服饰有限公司服装设计员 石碶
姚志坚 中国移动宁波分公司总经理 忻慧杰 宁波忻杰燃气用具实业有限公司机械工程师 石碶
姚志坚 中国移动宁波分公司总经理 俞成航 宁波富田集团有限公司项目软件开发员 石碶
叶明 宁波市律师协会会长、和义观达律师事务所执委会主任 岑孟荣 宁波市建筑设计院研究院有限公司第五设计院院长 南门
叶明 宁波市律师协会会长、和义观达律师事务所执委会主任 吴林权 浙江华展工程研究设计院有限公司副院长 南门
叶明 宁波市律师协会会长、和义观达律师事务所执委会主任 许淑敏 宁波博洋控股集团有限公司总裁办副主任 南门
叶明 宁波市律师协会会长、和义观达律师事务所执委会主任 周长征 宏联投资控股集团有限公司董事长 南门
叶明 宁波市律师协会会长、和义观达律师事务所执委会主任 余晶晶 宁波市海曙中心小学教师 西门
俞龙 工商银行宁波市分行行长、党委书记 王浩 浙江高迪装饰设计工程有限公司总裁 鼓楼
俞龙 工商银行宁波市分行行长、党委书记 赵伟和 宁波市第二医院呼吸科主任 鼓楼
俞龙 工商银行宁波市分行行长、党委书记 叶文杰 宁波电信公司销售渠道部主任 鼓楼
俞龙 工商银行宁波市分行行长、党委书记 罗皎萍 鼓楼街道秀水社区党委书记 鼓楼
郁建军 海曙区白云街道党工委书记 陈李红 白云街道丽雅社区党支部书记 白云
郁建军 海曙区白云街道党工委书记 陈沛然 宁波鸿兴网都科技有限公司董事长 白云
郁建军 海曙区白云街道党工委书记 刘刚蓉 宁波市城建设计研究院有限公司建筑院副院长 白云
郁建军 海曙区白云街道党工委书记 龚浩强 天港控股集团有限公司董事长 白云
郁建军 海曙区白云街道党工委书记 董杏燕 宁波气象台首席播报员 白云
袁霞萍 宁波东海集团有限公司总经理 庄宏 海曙区发改局局长 横街
袁霞萍 宁波东海集团有限公司总经理 陈晓虎 横街镇党委书记 横街
袁霞萍 宁波东海集团有限公司总经理 章红霞 横街镇人大主席 横街
袁霞萍 宁波东海集团有限公司总经理 孙军杰 宁波时代铝箔科技有限公司副经理 横街
张丹丹 海曙区人民法院党组成员、副院长 王伟 海曙交警大队大队长 望春
张丹丹 海曙区人民法院党组成员、副院长 王国年 宁波市望春监狱副监狱长 望春
张丹丹 海曙区人民法院党组成员、副院长 沈毅波 海曙区房管处副处长 望春
张丹丹 海曙区人民法院党组成员、副院长 陈福根 中习集团总经理 望春
张丹丹 海曙区人民法院党组成员、副院长 黄河春 浙江天元十杰装饰工程有限公司执行董事 望春
张江平 太平鸟集团有限公司董事长、宁波市工商联副主席 裘骥 段塘街道党工委书记 段塘
张江平 太平鸟集团有限公司董事长、宁波市工商联副主席 施剑萍 段塘街道人大工委主任 段塘
张江平 太平鸟集团有限公司董事长、宁波市工商联副主席 孙炜 宁波中华纸业公关副理 段塘
张江平 太平鸟集团有限公司董事长、宁波市工商联副主席 李喆 段塘街道华兴社区党委书记、居委会主任 段塘
张江平 太平鸟集团有限公司董事长、宁波市工商联副主席 朱立盛 段塘街道南苑社区党委书记 段塘
张丽丽 宁波环球广电科技有限公司总经理特助、工会主席 马叶飞 宁波恒泰草制品有限公司车间主任 集士港
张丽丽 宁波环球广电科技有限公司总经理特助、工会主席 李莉 宁波甬嘉恒兴集团有限公司董事长 集士港
张丽丽 宁波环球广电科技有限公司总经理特助、工会主席 陆意祥 宁波黄晟轻工集团有限公司董事长 集士港
张盈军 海曙区高桥镇党委书记 汪信康 高桥镇宋家漕村党支部书记 高桥
张盈军 海曙区高桥镇党委书记 张宵华 宁波华缘集团董事长 高桥
张盈军 海曙区高桥镇党委书记 谢江伟 高桥镇民乐村党支部书记 高桥
张盈军 海曙区高桥镇党委书记 邵亚泉 宁波甬港实业发展有限公司财务经理 高桥
张盈军 海曙区高桥镇党委书记 冯明亮 高桥镇岐阳农技专业合作社社长 高桥
章波 宁波市亚太酒店物业管理有限公司董事长 金凌峰 月湖街道党工委书记、人大工委主任 月湖
章波 宁波市亚太酒店物业管理有限公司董事长 余金莲 月湖街道人大工委副主任 月湖
章波 宁波市亚太酒店物业管理有限公司董事长 邬硕尔 中国建设银行宁波市分行风险管理部综合业务科科长 月湖
章波 宁波市亚太酒店物业管理有限公司董事长 江波 宁波市金融控股有限公司董事长 月湖
章波 宁波市亚太酒店物业管理有限公司董事长 鲁国华 宁波华侨饭店有限公司华侨豪生大酒店董事长 月湖
赵国裕 宁波市规划设计研究院规划研究所所长 夏安琴 鄞州郭夏果业合作社理事长 古林
赵国裕 宁波市规划设计研究院规划研究所所长 吕洪霞 浙江工商职业技术学院投资与理财专业教授、计划财务处处长 古林
赵国裕 宁波市规划设计研究院规划研究所所长 杨国平 鄞州银行古林支行行长 古林
赵国裕 宁波市规划设计研究院规划研究所所长 朱豪轲 开诚工艺品有限公司总经理 古林
郑玲娟 海曙区社会组织服务中心副主任 吴斌 西门街道望春社区卫生服务中心西门中心门诊部主任 江厦
郑玲娟 海曙区社会组织服务中心副主任 吴友水 宁波天麟投资发展有限公司董事长 江厦
郑玲娟 海曙区社会组织服务中心副主任 吴晓芸 宁波荣耀置业有限公司威斯汀酒店业主财务代表 江厦
郑玲娟 海曙区社会组织服务中心副主任 张释予 中国人寿宁波市分公司健康保险事业部总经理 江厦
周海滨 宁波立华制药有限公司副总经理兼总工程师 毛雪光 高桥镇人大主席 高桥
周海滨 宁波立华制药有限公司副总经理兼总工程师 王瑞菊 高桥镇新联村村委会妇女主任 高桥
周海滨 宁波立华制药有限公司副总经理兼总工程师 陆建江 高桥镇长乐村党支部书记 高桥
周海滨 宁波立华制药有限公司副总经理兼总工程师 沈海英 高桥镇中心初级中学教师 高桥
周海滨 宁波立华制药有限公司副总经理兼总工程师 祝贤定 宁波燎原电器集团有限公司董事长 高桥
周千红 宁波市效实中学校长 徐谊央 旷世居有限公司行政部经理 古林
周千红 宁波市效实中学校长 徐峰 古林镇蜃蛟村村主任 古林
周千红 宁波市效实中学校长 李明妃 古林镇中心幼儿园园长 古林
朱升海 海曙区胜丰股份经济合作社党支部书记、董事长 田东 旷世智源工艺设计股份有限公司高级经济师 古林
朱升海 海曙区胜丰股份经济合作社党支部书记、董事长 李楠 古林镇薛家村妇女主任 古林
朱升海 海曙区胜丰股份经济合作社党支部书记、董事长 张国飞 古林镇包家村农业社长 古林
朱升海 海曙区胜丰股份经济合作社党支部书记、董事长 张启文 古林镇宋严王村党支部书记 古林
朱升海 海曙区胜丰股份经济合作社党支部书记、董事长 周锡君 中北客运有限公司总经理 古林
朱文剑 中国人民银行宁波市中心支行行长兼国家外汇管理局宁波市分局局长 王煦 海曙区委常委、集士港镇党委书记 集士港
朱文剑 中国人民银行宁波市中心支行行长兼国家外汇管理局宁波市分局局长 朱伟军 集士港镇人大主席 集士港
朱文剑 中国人民银行宁波市中心支行行长兼国家外汇管理局宁波市分局局长 汪波 集士港镇教辅室主任 集士港
朱文剑 中国人民银行宁波市中心支行行长兼国家外汇管理局宁波市分局局长 丁一 鄞州银行集士港支行行长 集士港
地址:苍水街131号;邮编:315000;联系电话:0574-55889496
技术支持:宁波伊都市信息技术有限公司