市人大代表
市十五届人大代表情况表
中心组 组别 姓名 单位及职务
海曙中心组 张启表 海曙区人大常委会党组书记、主任
海曙中心组 第1小组 余红艺 宁波市人大常委会党组书记、主任
海曙中心组 第1小组 陈章永(曾任) 宁波市委常委、纪委书记
海曙中心组 第1小组 孙黎明(曾任) 海曙区委书记
海曙中心组 第1小组 宋汉平 宁波市工商联主席、宁波富邦控股集团有限公司董事长、总裁、党委书记
海曙中心组 第1小组 姚志坚 中国移动宁波分公司总经理级资深经理
海曙中心组 第1小组 张江平 太平鸟集团有限公司董事长、宁波市工商联副主席
海曙中心组 第1小组 袁霞萍 宁波东海集团有限公司总经理
海曙中心组 第1小组 高泽普 宁波星箭航天机械有限公司总工程师
海曙中心组 第1小组 周海滨 宁波立华制药有限公司副总经理兼总工程师
海曙中心组 第1小组 张盈军 宁波市海曙区副区长
海曙中心组 第1小组 王明波 宁波市海曙区政务服务办办公室主任、党组副书记
海曙中心组 第1小组 王数 宁波市海曙区统计局局长
海曙中心组 第1小组 柳农峰 宁波市热力有限公司运行主管
海曙中心组 第1小组 洪幼芬 宁波市海曙区古林镇张家潭村党委书记
海曙中心组 第1小组 褚孟形 宁波市海曙区委书记、区长、宁波临空经济示范区党工委书记
海曙中心组 第1小组 朱文剑(曾任) 中国人民银行宁波市中心支行行长兼国家外汇管理局宁波市分局局长
海曙中心组 第1小组 傅祖民 宁波市委常委、纪委书记、市监委主任
海曙中心组 第1小组 张全兴 中国人民银行宁波市中心支行党委书记、行长兼国家外汇管理局宁波市分局局长
海曙中心组 第2小组 许亚南 宁波市副市长,民盟浙江省委会副主委、民盟宁波市委会主委
海曙中心组 第2小组 张良才(曾任) 宁波市人民政府秘书长、办公厅党组书记
海曙中心组 第2小组 胡望真 宁波市人大常委会财经工委主任
海曙中心组 第2小组 范海波(曾任) 宁兴(集团)有限公司副董事长、总经理
海曙中心组 第2小组 俞 龙(曾任) 工商银行宁波市分行行长、党委书记
海曙中心组 第2小组 章波 宁波市亚太酒店物业管理有限公司董事长
海曙中心组 第2小组 黄炎水 宁波中百股份有限公司原总经理
海曙中心组 第2小组 翁明光 宁波明光投资控股集团有限公司董事长
海曙中心组 第2小组 金莹 宁波市海曙区医疗保障局局长
海曙中心组 第2小组 石冰 中国人寿宁波市分公司团体业务部副总经理
海曙中心组 第2小组 张丽丽 宁波环球广电科技有限公司总经理特助、工会主席
海曙中心组 第2小组 李岚 中国邮政集团公示宁波市分公司集邮与文化传媒部副经理
海曙中心组 第2小组 吴晓春 海曙区白云街道丽雅社区党支部书记兼居委会主任
海曙中心组 第2小组 洪国年 宁波市海曙区龙观乡李岙村党支部书记
海曙中心组 第2小组 陶飚 中国工商银行宁波市分行党委书记、行长
海曙中心组 第2小组 彭朱刚 宁波市人大常委会党组成员、机关党组书记
海曙中心组 第3小组 陈志国 宁波市海曙区人大常委会党组书记、主任
海曙中心组 第3小组 钱雪华(曾任) 共青团宁波市委书记、党组书记
海曙中心组 第3小组 高屏 宁波宁兴控股股份有限公司党委书记、副董事长、宁波女企业家协会会长
海曙中心组 第3小组 叶明 宁波市律师协会会长、浙江和义观达律师事务所高级合伙人,一级律师
海曙中心组 第3小组 邱樟海 香溢融通控股集团股份有限公司党委书记、总经理
海曙中心组 第3小组 王建立 博宏恒基集团有限公司董事长
海曙中心组 第3小组 张丹丹 宁波市海曙区人民法院党组成员、副院长
海曙中心组 第3小组 刘新宇 雅戈尔集团股份有限公司副总经理、董事会秘书
海曙中心组 第3小组 徐建华 上海铁路局宁波车务段段长
海曙中心组 第3小组 赵国裕(曾任) 宁波市规划设计研究院规划研究所所长
海曙中心组 第3小组 王煜 宁波外运国际集装箱货运有限公司副总经理
海曙中心组 第3小组 刘建丽 宁波市海曙区广安养怡院党支部书记兼院长
海曙中心组 第3小组 郑玲娟 宁波市海曙区社会组织服务中心主任
海曙中心组 第3小组 朱升海 宁波市海曙区胜丰股份经济合作社党支部书记、董事长
海曙中心组 第3小组 傅洪光 宁波市海曙区洞桥镇潘家耷村支部书记
海曙中心组 第3小组 高惠君 宁波市规划与地理信息中心总工程师,教授级高级工程师
海曙中心组 第3小组 金昕 共青团宁波市委书记、党组书记
海曙中心组 第3小组 夏欣荣 香溢融通控股集团股份有限公司党委副书记、董事、常务副总经理
海曙中心组 第4小组 阮列敏 宁波市第一医院党委书记
海曙中心组 第4小组 周千红 宁波市教育局教研室主任、副总督学
海曙中心组 第4小组 郁建军 中共宁波市海曙区委统战部常务副部长
海曙中心组 第4小组 薛瑞芬(曾任) 宁波市海曙外国语学校校长
海曙中心组 第4小组 褚佩荣 《文学港》杂志主编、宁波市作协主席、浙江省作协副主席
海曙中心组 第4小组 沈惠月 宁波市鄞江中学德育处副主任
海曙中心组 第4小组 陈秀丽 宁波市海曙区白云街道社区卫生服务中心主任
海曙中心组 第4小组 曹云 甬商公共服务平台主任、宁波市社会组织促进会副会长
海曙中心组 第4小组 施建耀 禹顺生态建设有限公司董事长
海曙中心组 第4小组 邱劲锋 宁波市税务局信息中心主任
海曙中心组 第4小组 崔蓉英 宁波市美发美容协会担任化妆专业委员会主任、宁波市职成教研室担任形象设计专…
海曙中心组 第4小组 回娜 宁波站区域综合党委书记
海曙中心组 第4小组 唐军良 宁波市海曙区鄞江国昌茶厂长
海曙中心组 第4小组 鲁根水 杖锡花木合作社理事长兼宁波浴心谷度假村董事长
海曙中心组 第4小组 李始扬 宁波市海曙区月湖街道综合指挥中心干部
海曙中心组 第4小组 叶辉 宁波市海曙区尹江岸小学校长
地址:苍水街131号;邮编:315000;联系电话:0574-55889496
技术支持:宁波伊都市信息技术有限公司